Планета здоровья

В рамках Года театра в России участниками литературно-театрального кружка «Звёздочки» (Килемарский РДК) было подготовлено театрализованное представление «Планета Здоровья», которое посвящалось Дню Здоровья (отмечается 7 апреля). Театрализация была с игровыми элементами. Мероприятие прошло живо весело и было познавательным. Витаминка (Тимоня Виктория), Чистюля (Кулалаева Анна), доктор Айболит (Костерина Ксения) и спортивные девчонки (Куклина Яна и Ганичева Кира) пытались просветить, научить и исправить Грязнулю (Ганичев Иван), чтобы он встал на правильный путь – здорового образа жизни. И в итоге у них совместными усилиями это удалось, т.к. отрицательный герой превращается в опрятного человека уже пропагандирующего зарядку, чистоту и т.д. Немаловажную роль сыграли направляющие на здоровый путь ребят Витамин А (Ермакова Ирина), Витамин С (Ганичева Варвара) Витамин В (Кулалаева Анна) и Витамин D (Тимоня Арина), которые в интересной форме донесли начальному звену Килемарской СОШ о пользе каждого витамина для организма.
Множество музыкальных и других подвижных игр предоставили школьникам возможность попрыгать, повторяя движения за героями. Хорошо вписалось в мероприятие и познавательное видео о микробах. Мы получили хорошие отзывы о данном мероприятии.
Карпова Н.Г.: « Мы были приглашены на театрализованное представление «Планета Здоровья». Всё очень понравилось, дети активно и весело отвечали на вопросы. Было здорово».
Калашникова Т.Г.: «Ребятам нашего класса понравилась игра актеров театрального кружка, зажигательные танцевальные физкультминутки, конечно, мультфильм. Спасибо за познавательное мероприятие».
Кузикина С.В.: «Мы побывали на театрализованном представлении «Планета Здоровья». Нашему классу очень понравилось мероприятие. Была познавательная информация, были массовые игры. Ребятам не было скучно, было весело. Молодцы!»
Якимова Л.Г.: «Театрализованное представление «Планета Здоровья» для учащихся начальной школы прошло в интересной форме – в виде спектакля, сопровождающегося подвижными танцевальными играми. Мероприятие было интересное, очень поучительное и познавательное. Артисты, ребята – старшеклассники были хорошо подготовлены, отлично играли свои роли. Очень удачно был подобран фрагмент из м/ф «Фиксики» о полезных и вредных микробах. Большое спасибо за мероприятие».

Ванчугова Елена, руководитель литературно-театрального кружка «Звёздочки».
Фото Пахмутовой Надежды.