В кругу друзей

Первое мероприятие «Время Чудес», организованное Килемарским районным Домом культуры, на котором присутствовали ребята из лагеря, прошло 3 июня, и было посвящено Международному Дню защиты детей.
11 июня была проведена игровая программа «В кругу друзей». Для ребят провели 2 интеллектуальных конкурса «Сказки» и «Супермодница». Также поиграли в следующие подвижные игры: «Молекулы», «Ручеек», «Водяной», «Солнышко». Смастерили отряды ещё и плакат «Дружба». Также в этот день состоялся конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия».
14 июня состоялась познавательно-игровая программа «Экологический калейдоскоп». Открыла мероприятие игра-кричалка «Как «разговаривают» птицы и звери». Пришедшие на мероприятие были вовлечены в ряд подвижных игр: «Белые медведи», «Светофор», «Чай-чай-выручай», «Лимбо», «Рыбы, звери, птицы», «Арам-шим-шим», а также ряд эстафет: «Сороконожка», «Ручейки и озёра», «Фламинго».
19 июня все отряды были вовлечены в игру по станциям «Кладоискатели». Дети соревновались как индивидуально, так и коллективно. Среди них можно выделить наиболее отличившихся: Толстяковых Ольгу и Татьяну, Петуханова Антона, Ганичева Ивана, Качаева Никиту, Рыбакова Илью, Ведерникову Веронику, Полянскую Диану, Алексееву Яну и др. В командном забеге победу одержал отряд «Созвездие».
Мероприятия, проводимые Домом культуры, понравились лагерю. Оценивая качество проведенных мероприятий, 15 человек поставили наивысшую оценку - 5, а 1 человек оценил их на 4. Наиболее понравилось театрализованное представление «Время Чудес» и игра по станциям «Кладоискатели». В театрализованном представлении «Время Чудес» 12 респондентов отметили, что им понравилась именно игра артистов из театрального кружка «Звёздочки», а оставшимся 4 анкетируемым – номера. Было опрошено 2 учителя, 3-ое вожатых и 11 детей начального звена.
Ванчугова Елена, методист по работе с детьми Килемарского РДК.