Время чудес

3 июня Килемарский районный Дом культуры провёл мероприятие «Время Чудес», посвященное Дню защиты детей, которое прошло в лёгкой и интересной форме. Театрализованное представление подготовили участники литературно-театрального кружка «Звёздочки» (руководитель Ванчугова Е.А.). В театрализации были задействованы: Тимоня Виктория (Чупа), Ганичев Иван (Чупс), Костерина Ксения (сыграла роль Мишки и Кикиморы), Куклина Яна (Маша), Ганичева Кира (Даша) и Тимоня Арина (в роли Башмачка). Герои помогали Лету отыскать ключ от сундука с подарками, похищенный Кикиморой. На протяжении пути к царству злодейки, артисты не теряли оптимизма, веселили детей, играли с ребятами. В итоге Кикимора, благодаря дружбе детей, сдалась, отдала ключ и была принята на праздник.

Порадовали песенными и танцевальными номерами дошкольники из детских садов «Теремок» и «Кече» под руководством воспитателей Яндукиной Г.А., Головиной Н.Л. и музыкального руководителя Лебедевой Л.Н. Подопечные Мошкиной Л.И. Миронова Екатерина, Алексеева Яна, Кустарев Артём, группа «Смайлики» и группа «Кнопки» (руководитель Бурмистрова А.С.) были неотразимы. Спортивные композиции, выставленные тренером Полещиковой Е.Р., задали мероприятию необычный ритм. Начинающая певица Тораева Лилиана донесла посредством песен близкие для детей темы (руководитель Митькина О.Н.). А песни в исполнении Галеевой Галины и Жилина Ивана (руководитель Разумова Н.И.) словно перенесли всех в атмосферу жаркого, долгожданного лета. Не осталась без внимания композиция «Сансара» в исполнении ВИА, которая всех сблизила.

Огромную благодарность хочется выразить тем, кто принял участие в акции «Подарки детям». Индивидуальным предпринимателям: Шурыгину М.Г., Калашникову А.И., Пустоваловой А.Н., Якунину С.Л.; отделу образования и молодёжи; отделу культуры, физкультуры и спорта; районному совету ветеранов; районной газете «Восход»; пенсионному фонду Килемарского района; Вахитовой Е.Д., депутату Госсобрания Республики Марий Эл; центру занятости населения Килемарского района; собранию депутатов городского поселения Килемары; центру социальной поддержки «Комплексный центр социального обслуживания населения в Килемарском районе»; администрации Килемарского муниципального района; центру детского творчества; магазину «Осьминожка».

Отряд «Созвездие»: «Нам очень понравилось мероприятие. Оно было очень увлекательное и интересное, особенно игра актеров, а также номера. Театрализованное представление «Время Чудес» нам запомнится надолго».

Толстова Даша: «Особенно понравились игры, которые проводили артисты из театрального кружка «Звёздочки». Нам было приятно погрузиться в атмосферу волшебства».

Ванчугова Елена, руководитель литературно-театрального кружка «Звёздочки».