Мир планете Земля

Под таким названием 12 октября в Килемарском районном Доме культуры прошел поселковый смотр творчества ветеранских организаций, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию со дня образования Республики Марий Эл.
Зрители начали знакомство с творчеством ветеранов уже в фойе РДК. Красочно и ярко была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Всем миром о мире», которую представили: Разумова А.П., Демидов С.П., Бахтина Т.Б., Васенина Л.К., Смирнова М.М., Ванюкова Р.В., Котова Л.А. Фотоконкурс «Жизнь – подвиг» представлял в своих материалах совет ветеранов Килемарского городского поселения, ансамбль ветеранов войны и труда «Былина». Также была представлена выставка «Комсомольская юность моя», в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ.
К участникам смотра с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации МО «Килемарский муниципальный район» Ангелина Ивановна Дворцова.
Программа фестиваля была интересной и насыщенной. Своим музыкальным творчеством нас порадовали ансамбль ветеранов войны и труда «Былина», В. Колесникова, Н. Попов, задорными наигрышами на гармони и частушками порадовали Г. Степанов, М. Михайлова, А. Разумова, Л. Четкарева. Проникновенно читали стихи М. Айгишева, Г. Ошуев, В. Викторова. Не обошлось и без сценок в исполнении участников ансамбля «Былина».
Порадовали своим творчеством и молодые исполнители: Е. Яндукин, К. Петрова, хореографический коллектив «Смайлики», народный вокальный ансамбль «Калинушка».
В завершении фестивальной программы всех участников поблагодарили председатель совета ветеранов Килемарского района Китов В.В., председатель совета ветеранов Килемарского городского поселения Айгишева М.Н., пожелав участникам и в дальнейшем радовать зрителя своим творчеством.
А.А. Ермаков, заведующий Килемарским РДК
Фото РОМЦ