Игротека

Кружок «Игротека» (при Килемарском РДК) начал свою работу с 1 октября 2017 года. Как было замечено, дети всегда легко и с интересом включаются в игровой процесс, где бы ни проводились мероприятия: в помещении Дома культуры, на площади РДК, на сквере, во время выездных мероприятий. Ведь игра для детей – это, в первую очередь, площадка для человеческого общения, т.к. в играх накапливается опыт коллективных переживаний, накапливается необходимый для общения эмоциональный запас уважительности к людям, бескорыстность, доброта, контактность. На занятиях кружка мы играем в различные игры: подвижные, народные, спортивные, спокойные, настольные, познавательные, музыкальные и игры на открытом воздухе.
Данный кружок достаточно молодой, но, несмотря на это, вписался в работу Дома культуры и ребятами начального звена Килемарской СОШ востребован.